Встреча Ректора ТМА А.К. Шадманова с выпускниками медико-профилактического факультета

       4 ноября 2020 года ректор ТМА А.К. Шадманов встретился с выпускниками медико-профилактического факультета. Во встрече приняли участие проректор ТМА по науке и инновационной работе Азизова Ф.Л., декан медико-профилактического факультета Ф.И. Саломова, заместитель декана Г.Ф. Шеркузиева, заведующие и профессора профильных кафедр медико-профилактического факультета Шайхова Г.И., Миртазаев О.М., Матназарова Г.С. Эрматов Н.Ж., студенты 5 курса  медико-профилактического факультета и другие.

В своем вступительном слове Ректор ТМА А.К. Шадманов рассказал об эпидемиологической ситуации в мире, в том числе в нашей стране, в связи с пандемией коронавирусной инфекции (Covid-19), подчеркнув ответственную профессию выпускников медико-профилактического факультета. Ректор проинформировал о проводимой государством работе по обогащению материально-технической базы системы здравоохранения, по защите и укреплению здоровья населения, а также борьбе с коронавирусной инфекцией (Covid-19) и обозначил задачи выпускникам медико-профилактического факультета..

Проректор ТТА по науке и инновациям Азизова Ф.Л. в своем выступлении рассказала об эпидемиологической ситуации в стране в связи с пандемией коронавирусной инфекции (Covid-19), высокой востребованности врачей-гигиенистов, эпидемиологов. Она подчеркнула, что для успешной сдачи итоговой государственной аттестации студенты должны начинать подготовку уже сегодня.

Заведующие и профессора профильных кафедр медико-профилактического факультета ТМА Шайхова Г.И., Миртазаев О.М., Матназарова Г.С. Эрматов Н.Ж. в своих выступлениях отметели, что, студенты  медико-профилактического факультета должны владеть знаниями и навыками всех профильных предметов гигиены (гигиена детей и подростков, гигиены питания, коммунальная гигиена, гигиена труда, эпидемиология, радиационная гигиена и микробиология). Затем студентов проинформировали, что они могут продолжить обучение в магистратуре по выбранным ими специальностям.

В завершение встречи декан медико-профилактического факультета ТМА Ф.И. Саломова ознакомила студентов с порядком и этапами проведения ИГА и подчеркнула необходимость ответственного подхода студентов к этому процессу.

На вопросы студентов были даны соответствующие ответы.

 

Translate: Eng Uzb

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *