Вебинар, посвященный проблемам лечения хирургической инфекции мягких тканей у больных на фоне сахарного диабета…

Вебинар, посвященный проблемам лечения хирургической инфекции мягких тканей у больных на фоне сахарного диабета.

«На протяжении ХХ в. технологические открытия привнесли существенные изменения в медицину. Их роль очевидна: новые технологии профилактики, диагностики и лечения позволяют избегать хирургического вмешательства, сокращать период восстановления, снижать риски нежелательных последствий лечения».

27.04.2021 в 14.00 кафедра общей и детской хирургии №1, провела Вебинар с международным участием, посвященный теме: «Инновационные технологии в лечении ран».

Вебинар организован в Центре гнойной хирургии и хирургических осложнений сахарного диабета, на базе многопрофильной клиники ТМА.

Тематика вебинара посвящена проблеме лечения хронических ран, которые доминируют у больных с сахарным диабетом. Спикер, доцент Касимов Улугбек Куркмасович осветил современные проблемы в лечении больных с данной патологией, указал на их особенности и роли применения инновационных технологий в их лечении.

В вебинаре участвовали: специалисты в области хирургических инфекций регионов Республики (Бухара, Самарканд, Наманган), РСНПМЦ эндокринологии Минздрава Республики, доктор Omar Abou Chakra (Director Medical and Marketing, USGP, United States, TX), доктор Rami Jarrav и слушатели курсов повышения квалификации при ТМА и студенты ТМА.

В ходе вебинара Касимов У.К. ответил на вопросы и участники вебинара обменялись опытом лечения больных с данной патологией.

 

Ознакомиться с материалами вебинара можно на сайте: http://tma.uz.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *