Встреча с делегацией Стамбульского университета медицинских наук

30 марта 2018 года состоялась встреча Администрации Ташкентской медицинской академии с делегацией Стамбульского университета медицинских наук во главе с проректором профессором С.Пенче.

Для справки: Стамбульский университет медицинских наук является единственным специализированным медицинским университетом Турции и одним из ведущих образовательных учреждений Европы.

Университет был основан в 1903 году. Сегодня, Стамбульский университет медицинских наук – это 7 факультетов, 2 института, 2 медицинских училища и 1 школа. В настоящее время в университете обучаются более 5 400 студентов.

В ходе встречи, были обсуждены вопросы расширения и развития связей между двумя медицинскими образовательными учреждениями, возможность проведения совместных научно-образовательных мероприятий, обмен профессорско-преподавательским составом и студентами в рамках международных программ и двустороннего сотрудничества.

По итогам встречи, стороны договорились начать активное двустороннее сотрудничество с проработки вопроса подписания Меморандума о взаимопонимании.

Проведение подобных встреч с представителями ведущих зарубежных медицинских университетов способствует расширению сотрудничества в области медицинского образования и дальнейшему совершенствованию образовательного процесса, учебных планов  и программ на основе широкого использования новейших педагогических технологий и методов обучения, что является одной из важнейших задач дальнейшего совершенствования и комплексного развития системы высшего образования, предусмотренных Постановлением Президента Республики Узбекистан «О мерах по дальнейшему развитию системы высшего образования».

                                               Международный отдел ТМА.

Translate: Eng Uzb

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *