Информационное сообщение

Информационное сообщение

В связи с обращением некоторых студентов совместной образовательной программы, обучающихся в Казанском государственном медицинском университете, организован ряд встреч и разъяснительных мероприятий со студентами.

14 ноября 2022 года, при участии Администрации Казанского государственного медицинского университета, Ташкентской медицинской академии и Генерального консульства Республики Узбекистан в г.Казань, проведена встреча со всеми студентами совместной образовательной программы.

В ходе данной встречи студентам была представлена полная информация по имеющимся возможным путям удовлетворения их запроса путем временного прерывания обучения (академический отпуск) или завершения обучения по совместной программе, а также информация по установленному порядку перевода обучения из зарубежных ВУЗов в государственные ВУЗы Республики Узбекистан.

Данная встреча завершилась заверением Администраций двух университетов в дальнейшей поддержке обучения и пребывания студентов в г.Казань, пожеланием студентам успешного обучения и прохождения предстоящей зимней сессии.

Справочно: Подобные встречи со студентами совместной программы проводятся Администрацией ТМА регулярно.

Студенты совместной программы, обучающиеся в Казанском государственном медицинском университете, обеспечены местами в самом современном новом студенческом общежитии, имеют доступ не только к самому обучению, учебным пособиям и библиотеке, но и к внеурочным занятиям, профильным медицинским кружкам, дополнительной практической клинической работе, спортивным секциям и др.

Вместе с этой встречей, также проведены отдельные встречи студентов с деканом факультета, проректором ТМА, в ходе которых также была проведена разъяснительная работа.

Помимо этого, встречи со студентами также ранее были проведены Генеральным консульством Республики Узбекистан в г.Казань и руководством Казанского государственного медицинского университета.

Информационное сообщение

Fikr bildirish

Email manzilingiz chop etilmaydi. Majburiy bandlar * bilan belgilangan